Страница
педагога-психолога

03.10.2018

Здравствуйте, Вы находитесь на страничке педагога-психолога Воронцовой Тамары Петровны МБОУ лицей №7г. Солнечногорска

Мы рады приветствовать Вас на своей страничке!

Буду рада, если наша встреча окажется полезной и приведет к продуктивному сотрудничеству в будущем.

Контакты

Если Вы хотите получить ответ на интересующий Вас вопрос в рамках компетенции педагога-психолога, то это можно сделать:

1. Через почтовый ящик psipozitiw@mail.ru. Этот электронный сервис позволит Вам общаться со мной приватно.

2. Через школьный портал в электронном журнале

График работы:Понедельник - Четверг, с 09.00 до 15.00

Школьный психолог является своеобразным связующим звеном между педагогами, родителями и детьми. Психолог помогает ребенку приобрести и усвоить социальный опыт через осознание своего поведения и построение собственной позиции – это помогает ребенку вырабатывать осознанное восприятие мира.

Главной позицией психолога является создание условий жизненных систем и выбор этих систем для детей. При совместной работе психолога и педагогов у ребенка формируются условия для создания личностной позиции: осознание собственного «я», уверенность в себе и умение формировать собственное мнение. Школьный психолог выступает в роли организационного звена между детьми и педагогами, так как это необходимо для защиты интересов и выявления возможностей школьников. Взаимодействие психолога и администрации, а также педагогического коллектива приводит к созданию условий для охраны здоровья и развития личности обучающихся, их родителей, работников и других участников образовательного процесса.

Основные направления работы школьного психолога:

• психолого–педагогическая диагностика;
  • профориентация;
  • коррекционно–развивающая работа (индивидуальная и групповая);
  • психолого–педагогическое консультирование учащихся, учителей и родителей;
  • психологическая профилактика и просвещение;
  • методическая работа.

Полезные материалы:

Памятка для родителей по профилактике злоупотребления психоактивных веществ..pdf (скачать) (посмотреть)
Профориентация.pdf (скачать) (посмотреть)
Скоро ЕГЭ. Роль классного руководителя во время подготовки к ЕГЭ.pdf (скачать) (посмотреть)
Классному руководителю. РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ.pdf (скачать) (посмотреть)
В каких случаях следует обратиться за помощью к психологу..htm.pdf (скачать) (посмотреть)