ПРИЕМ В ШКОЛУ

На основании приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ссылка)

с 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление в 1-ый класс  родители (законные представители)  детей, имеющих  право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (ссылка)

В период с 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление ребенка в 1-ый класс следующие категории:

- внеочередники (в школы, имеющие интернат) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;

- первоочередники ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ, то есть в ту школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка по месту жительства/по месту пребывания;

- дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе,  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;

- дети, указанные в ч. 6 ст 86 273-ФЗ  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;

- дети, проживающие на закрепленной территории.

Закрепленная территория: Улицы: 1-я, 2-я, 3-я Володарские, Баранова – дома №№1, 5, 6, 9/24, Красная – дома № 9, 11, 11а, 13, 15, 19а, 25, 27,31, 37/13, 37а, 39, 69, 71, 89, 89а, 91/1, 95, 103/2, 105, 107, 111, 117, 119, Колхозная – дома № 1, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 28, 32, 34, 36, 38, Крестьянская, Ленинградская – дома №2, 4,6, 7, 8, 10, 15, 17, 19, 19А,  Лесная, Набережная – дома №№ 13, 13а,15; 25; Почтовая ; Пионерская; Рабочая; Советская; им. Тельнова, Шевченко; проезд Железнодорожный; переулки Железнодорожный, Колхозный.

В период с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее до 5 сентября текущего года, подают заявление дети, проживающие на незакрепленной территории.

При подаче заявления заявитель:

- если он родитель, то прикрепляет паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото);

- если он опекун/попечитель, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ, подтверждающий установление опеки/попечительства;

- если он законный представитель родителей, то прикрепляет одним файлом паспорт (страницы 2-3 (разворот с фото) и документ-основание по представлению интересов родителей.

Свидетельство о рождении ребёнка прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если свидетельство выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Дополнительно родители детей, имеющих право внеочередного зачисления, прикрепляют справку с места работы.

Дополнительно родители детей, имеющих право первоочередного зачисления, прикрепляют:

-  справку с места работы;

- документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА  ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ. Хочу такой сайт

То есть родители могут воспользоваться своей льготой ТОЛЬКО при поступлении в школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка.

Дополнительно родители детей, братья/сестры которых обучаются в образовательной организации, прикрепляют регистрацию поступающего ребенка, поскольку поле "Файл, подтверждающий льготу" является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для заполнения. В противном случае система не даст родителю подать заявление.  АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Дополнительно родители детей, указанных в ч. 6 ст 86 273 ФЗ, прикрепляют справку с места работы.

Дополнительно родители детей, проживающих на закрепленной территории, прикрепляют документы о регистрации ребенка (по месту жительства/по месту пребывания) НА ЗАКРЕПЛЕННОЙ ТЕРРИТОРИИ.

Оригиналы документов в школу приносить НЕ НУЖНО!

телефон муниципального оператора по вопросам приема в 1 класс

8 (495) 994-14-65

телефон школьного оператора по вопросам приема в 1 класс
8 (492) 64-47-48

образец заявления о приеме на обучение

Ход приема заявлений в 1-й класс
на 2021-2022  учебный год

На 12.04 принято к рассмотрению 57 заявлений

МБОУ лицей №7 планирует открыть в 2021 году 5 первых классов
(количество детей - 125 человек).

1 «А» класс - Авдонина Дарья Андреевна

1 «Б» класс - Волкова Любовь Андреевна

1 «В» класс - Прохорова Тамара Викторовна

1 «Г» класс – Мкртчян Татьяна Александровна

1 «Д» класс - Сухорукова Наталья Николаевна

24.01.2019

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.