Эффективная начальная школа

ЧТО ТАКОЕ ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА? КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

✔Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту.

✔С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика, и с января обучающиеся становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. В апреле будет проходить вторая независимая диагностика.

✔В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

✔Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.

✔Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

✔Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией.  Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Периоды обучения наглядно

Снимок.png

ПОРЯДОК  РЕАЛИЗАЦИИ УСКОРЕННОГО  ОБУЧЕНИЯ

• Заявление родителей о проведении педагогической диагностики
  • Педагогическая диагностика в конце учебного года, предшествующего новому учебному году
  • Информирование  родителей (законных представителей) обучающихся о результатах педагогической диагностики
  • Заявление от родителей о реализации ускоренного обучения обучающегося

Регламент реализации ускоренного обучения в пределах осваиваемой основной образовательной программы начального общего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования (для обучающихся по индивидуальному учебному плану, в рамках проекта «Эффективная начальная школа» (ускоренное обучение), срок освоения - 3 года)

Положение о реализации проекта 'Эффективная начальная школа' в МБОУ лицей №7.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта открытия классов 'Эффективная начальная школа' МБОУ лицей №7.pdf (скачать) (посмотреть)
Регламент реализации ускоренного обучения в пределах осваиваемой основной образовательной программы начального общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)