Эффективная начальная школа

ЧТО ТАКОЕ ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА? КАК ЭТО РАБОТАЕТ?

✔Обучение организовано по индивидуальному учебному плану и персональному образовательному маршруту.

✔С сентября по декабрь ученики осваивают программу 1 класса, в декабре проводится независимая диагностика, и с января обучающиеся становятся второклассниками, т.е. к концу учебного года они заканчивают программу сразу двух лет обучения. В апреле будет проходить вторая независимая диагностика.

✔В третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции для достижения успешных результатов по ФГОС начального общего образования, дети обучаются уже в общем режиме.

✔Поступление в первый класс регламентируется возрастом от 6 лет 6 месяцев и до 8 лет на 1 сентября.

✔Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

✔Программа рассчитана на детей с высокой учебной мотивацией.  Для них процесс освоения новых знаний пойдет быстрее, а у учителей появится возможность рассматривать более сложные задания и упражнения по тому или иному предмету.

Периоды обучения наглядно

Снимок.png

ПОРЯДОК  РЕАЛИЗАЦИИ УСКОРЕННОГО  ОБУЧЕНИЯ

• Заявление родителей о проведении педагогической диагностики
  • Педагогическая диагностика в конце учебного года, предшествующего новому учебному году
  • Информирование  родителей (законных представителей) обучающихся о результатах педагогической диагностики
  • Заявление от родителей о реализации ускоренного обучения обучающегося

Регламент реализации ускоренного обучения в пределах осваиваемой основной образовательной программы начального общего образования.

Основная образовательная программа начального общего образования (для обучающихся по индивидуальному учебному плану, в рамках проекта «Эффективная начальная школа» (ускоренное обучение), срок освоения - 3 года)

Приказ АСОУ №872-04 от 13.07.2022 ''Список образовательных организаций, реализующих программы ускоренного обучения на уровне начального общего образования в 2022-2023 учебном году''.pdf (скачать) (посмотреть)
ООП НОО УСКОРЕННОЕ ОБУЧЕНИЕ ЭФФЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о реализации проекта 'Эффективная начальная школа' в МБОУ лицей №7.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта открытия классов 'Эффективная начальная школа' МБОУ лицей №7.pdf (скачать) (посмотреть)
Регламент реализации ускоренного обучения в пределах осваиваемой основной образовательной программы начального общего образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Учебный план 2022-2023 учебный год ЭН.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №221 от 29.04.2022 ''О порядке зачисления детей в класс ускоренного обучения''.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №267 от 30.05.2022 ''О внесении изменений в ПОЛОЖЕНИЕ о формах, периодичности, порядке текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся''.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение об индивидуальном учебном плане.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №330 от 31.08.2022 ''О реализации ускоренного обучения в пределах осваиваемой образовательной программы начального общего образования на 2022-2023 учебный год''.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ № 331 от 31.08.2022 ''О комплектовании первого класса ускоренного обучения ''Эффективная начальная школа''.pdf (скачать) (посмотреть)
Наблюдательная карта по итогам проведения диагностики в 1 классе.pdf (скачать) (посмотреть)
Аналитическая справка по результатам мониторинга готовности детей к школе в рамках реализации регионального проекта ЭНШ.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №588 от 12.12.2022 'О проведении промежуточной аттестации обучающихся 1Э класса в 2022-2023 учебном году' .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ №646 от 27.12.2022 ''О переводе учащихся 1Э класска во 2Э класс''.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ МБОУ лицей №7 №158 от 19.04.2023 ''О проведении итоговой аттестации обучающихся 2Э класса в 2022-2023 учебном году''.pdf (скачать) (посмотреть)

25.04.2022

1545552_2.png

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.