Кому стоит выбирать проект "Эффективная начальная школа"?

02.05.2022

Уважаемые родители!

Ваш ребенок к 7 годам уже читает, считает, любит рисовать, любознателен и хочет учиться? Вы считаете, что посвятить теперь целый год знакомству с букварем  и счету в пределах двадцати – это нерациональная потеря времени?

Какие есть альтернативные варианты? Конечно, есть разные формы обучения и образования. Кто-то учит ребенка дома, вне образовательной организации, 1-2 раза в год проходя промежуточную аттестацию по семейной форме образования.

Но с 2022/2023 года в нашей школе стартует проект «Эффективная начальная школа», когда уже подготовленные в дошкольных группах дети после диагностики готовности к интенсивному обучению идут 1 сентября в первый класс, а 1 января переходят во второй.  За один год ребенок осваивает программу сразу двух классов. Качество реализации программы определяется двумя независимыми диагностиками – в декабре и апреле. Если ребенок успешно справляется с освоением программы в ускоренном режиме, то в третьем и четвертом классах, когда формируются основные предметные и метапредметные компетенции, дети обучаются уже в общем режиме.

Возникают трудности?

После первого года обучения без потерь всегда можно вернуться к стандартной модели обучения 1-4.Хочу такой сайт

Установление готовности к освоению образовательной программы начального общего образования по ускоренному обучению и зачисление в первый класс по данной программе осуществляется на основании результатов независимой педагогической диагностики. Диагностика проводится среди будущих первоклассников по личному заявлению родителей (законных представителей).

Дата создания: 26.05.2022

Дата обновления: 26.05.2022