Функции СМИ:

коммуникативная, связанная с общением, налаживанием контактов между субъектами образовательного процесса;
    идеологическая (социально-ориентирующая), связанная со стремлением оказать влияние на мировоззренческие основы и ценностные ориентации личности, включая мотивацию поведенческих актов;
    культурно-образовательная, заключающаяся в том, что бы участвовать в пропаганде и распространении в учебном заведении культурных ценностей, тем самым способствуя всестороннему развитию личности;
    рекламно-справочная, связанная с удовлетворением утилитарных запросов в связи с миром увлечений разных слоев аудитории;
    рекреативная(развлечение, снятие напряжения, получение удовольствия).Хочу такой сайт

Наши школьные  СМИ сегодня являются одним из важнейших факторов нравственного и социального воспитания, где  дети и подростки затрагивают важные и интересные для них темы. Что для детей и подростков важно, они сами должны сказать.

Школьные СМИ способствуют общению детей, формированию толерантности, если дети при этом приобретают опыт гуманного, партнерского взаимодействия с педагогом, своими сверстниками, старшими и младшими.

Наши новости в

Наши новости в Вконтакте