«Союз трех сердец: учитель - ученик - родитель»

01.10.2024

В рамках тематической недели «Взаимодействие: педагогическое сообщество - семья» проекта «Эффективная начальная школа» в 1«Э», 3«Э», 4«Э» классах прошли родительские лектории .

.В 1 «Э» классе тема лектория «Проблемы адаптации первоклассников в школе». Классный руководитель и психолог лицея подвели итоги стартовой диагностики учащихся класса и дали практические советы и рекомендации по преодолению трудностей адаптации.

В 3 «Э» классе тема лектория – «Стили семейного воспитания. Какой же должна быть подлинная родительская любовь ?» Классный руководитель познакомила родителей с различными  стилями семейного воспитания, рассказала о  правилах эффективного общения, дала практические советы, которые помогут установить гармоничные отношения с детьми в семье и избежать возможных проблем.

В 4 «Э» классе прошло родительское собрание с элементами тренинга и деловой игры по теме «Особенности обучения в 4 выпускном классе». Игры «Этажи», «Цветок», упражнение «Недетские запреты» помогли еще раз понять родителям учащихся, что нужно принимать ребенка таким, какой он есть, выделять его положительные стороны, обязательно находить время и возможность для совместной деятельности.Хочу такой сайт

Дата создания: 02.10.2024

Дата обновления: 02.10.2024