Осенняя тропа 2024.Люби и изучай свой край.

25.09.2024

В рамках ключевых событий проекта «Эффективная начальная школа» ученики 1 «Э» ,3 «Э»,4 «Э» классов приняли участие в мероприятиях, посвященных Международному дню туризма.

Ребята в увлекательной игровой  форме  познакомились с понятием «турист», с видами туризма. Отгадав загадки, они узнали ,что нужно  брать с собой в поход ,о видах снаряжения, поговорили о правилах поведения в лесу. А потом отправились в самое настоящее путешествие, в музей –заповедник Д.И. Менделеева и А.А. Блока в село Шахматово ,где окунулись в прошлое на занятии «Один день в земской школе». Они узнали как учили крестьянских детей век назад, с помощью пера и чернил  написали диктант, решили математические задачки, и  даже попробовали постоять на горохе.

Наших учеников ждет еще много новых открытий, интересных маршрутов и мы обязательно продолжим изучать свой родной край.

Дата создания: 24.09.2024

Дата обновления: 24.09.2024