Исследовательский проект «Волшебная сила огня»

11.09.2024

В рамках тематической недели «Эксперементариум .Путь к познанию»  проекта «Эффективная начальная школа» с 9  по 13 сентября учащиеся 1 «Э», 3 «Э», 4 «Э» классов исследовали вопрос «Огонь-друг или враг? » и что нужно  делать ,чтобы он приносил пользу.

Учащиеся 4 «Э» класса, работая над проектом  узнали как появился огонь, как древние люди научились его добывать, вместе со взрослыми выяснили как горят разные материалы, как правильно тушить костер в лесу, что нужно делать, чтобы не случился пожар.

Учащиеся 3 «Э» класса создали мини-проект «Пожарная азбука» и представили его нашим первоклассникам. А закончилась работа над проектом экскурсией наших ребят в пожарную часть, где они побывали в роле огнеборцев . Учащиеся  1»Э», 3 «Э», 4 «Э» классов тушили возгорание ,учились пользоваться огнетушителем, познакомились  с пожарно-техническим вооружением.

Наши ученики сделали вывод о том, что лучше дружить с огнем, чтобы он приносил пользу. Пусть огонь будет нашим другом.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.09.2024

Дата обновления: 11.09.2024