Школьный медиацентр

07.06.2019

С 2022-2023 учебного года в образовательном комплексе МБОУ лицей №7 официально начал свою работу школьный медиацентр.

В современном мире, где информация становится одним из главных ресурсов, открытие школьного медиацентра представляет собой новый этап формирования информационно-образовательного пространства школы.

Школьный медиацентр – это платформа для развития творческого потенциала обучающихся, а также место для практического применения полученных знаний.

Это пространство, которое объединяет школьников в желании заниматься творчеством, проявлять таланты, а также демонстрировать свою точку зрения на события и делиться ею с окружающими.

В медиацентре школьники осваивают азы журналистики и учатся сразу применять полученные знания на практике. Например, как создавать контент, вести себя в социальных сетях, писать тексты, снимать видео и фото, монтировать ролики, держаться в кадре, работать с микрофоном и т.д.

В ходе совместной работы у обучающихся развиваются такие социальные навыки, как умение принимать решения, брать ответственность, работать в коллективе, договариваться друг с другом и даже руководить.

IMG_20240315_144229_edit_360664535169444.jpg

IMG_20240315_145953.jpgХочу такой сайт

IMG_20240315_145822.jpg

IMG_20240315_145835.jpg