Школьный этап

01.09.2022

В Олимпиаде принимают участие на добровольной основе обучающиеся муниципальных и негосударственных общеобразовательных учреждений, осваивающие основные образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, а также лица, осваивающие указанные образовательные программы в форме самообразования или семейного образования. Участники олимпиады с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды принимают участие на общих основаниях.

Олимпиада проводится по 24 общеобразовательным предметам: математика, русский язык, иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский, итальянский), информатика и ИКТ, физика, химия, биология, экология, география, астрономия, литература, история, обществознание, экономика, право, искусство (мировая художественная культура), физическая культура, технология, основы безопасности жизнедеятельности.

Организаторами Олимпиады являются:

Управление образования Администрации Городского округа Солнечногорск;

МКУ ДПО «Учебно-методический Центр».

Принять участие в школьном этапе могут обучающиеся 5-11 классов образовательных организаций Московской области, обучающиеся 4 классов смогут участвовать в олимпиадах по математике и русскому языку.

Олимпиада проводится с использованием информационно-коммуникационных технологий. Регистрация откроется с 05.09.2022 на платформе http://mo.olymponline.ru/. Для входа используются логин и пароль от Школьного портала.

Период проведения школьного этапа: с 12 сентября по 22 октября.

Принять участие могут все желающие, без ограничений и вне зависимости от успеваемости по предмету.Хочу такой сайт

Продолжительность олимпиады – от 45 минут до 5 часов (в зависимости от предмета).

В качестве подготовки к олимпиаде  используйте задачи олимпиад прошлых лет (например, на сайте  Образовательного центра "Взлёт" или в разделе Материалы ЦПМК по предметам сайта https://vos.olimpiada.ru/main/table/tasks/#table). А также принимайте участие в профильных образовательных программах направления «Наука» дистанционной подготовке Взлет.онлайн

Для подготовки к олимпиадам по физике рекомендуем использовать портал «Физтех регионам»

Инфографика: посмотреть

Инструкция для участия в школьном этапе