Большой этнографический диктант состоялся!

02.11.2018

Сегодня на площадке МБОУ лицей №7 45 человек, среди которых были учащиеся и  преподаватели, проверили свой уровень этнографической грамотности и знаний о народах, живущих в России.


И.о. начальника Управления образования администрации Солнечногорского муниципального района Сергей Ильич Гагин поприветствовал участников этнографического диктанта и пожелал концентрации мыслей и удачи. 

Задания диктанта включали 30 вопросов: 20 - общих для всех и 10 - специальных для каждого региона с учетом его местных особенностей. Каждый вопрос имел один правильный вариант ответа из четырех. На решение заданий было отведено всего 45 минут. 

Так, например, участники должны были ответить, чем угощают новобрачных у башкир и татар, чтобы жизнь молодой семьи была богатой и счастливой? Какому народу принадлежит эпос «Урал-батыр»? Кто из коренных народов был первооткрывателем месторождения железной руды горы Благодать? Сколько республик в составе России? Почему для марийцев рощи имеют особое значение? Какой традиционный народный промысел Урала получил всеобщее признание и сохраняется до настоящего времени? И другие не менее интересные вопросы… 

Максимальная сумма баллов за каждый правильный ответ составит 100. Узнать свой результат можно будет на сайтах www.fadn.gov.ru или www.miretno.ru 12 декабря по идентификационному номеру, который был указан на персональном бланке ответов.  Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru уже 10 ноября 2018 года.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Идентификационные номера и баллы участников.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.11.2018

Дата обновления: 03.11.2018

Дата публикации: 02.11.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».