Профилактическое мероприятие «Твой выбор» прошло в лицее №7

14.04.2021

Инспектор ОДН ЛО МВД России на станции Москва-Ленинградская лейтенант полиции А. Р. Ларина в рамках ежегодного профилактического мероприятия «Твой выбор» провела занятия с учащимися лицея о соблюдении требований безопасности на железной дороге, рассказала об административной ответственности, предусмотренной за правонарушения на объектах железнодорожного транспорта. Цель акции — предупредить и снизить травматизм на железной дороге. В это время активизирована профилактическая работа с учащимися, она направлена на формирование культуры безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

Основные правила поведения на железнодорожных путях:

— переходите через железнодорожные пути только в установленных местах по пешеходным переходам, мостам, тоннелям, убедившись в отсутствии приближающихся поездов;

— никогда не пользуйтесь наушниками, мобильными телефонами при переходе через железнодорожные пути;

— не поднимайтесь на крыши вагонов, опоры и специальные конструкции контактной сети, воздушных линий электропередачи и искусственных сооружений. Напряжение в проводах контактной сети чрезвычайно высокое (до 27500 вольт). Сильный ожог можно получить даже на расстоянии двух метров от контактного провода;

— нельзя перебегать перед приближающимся составом, прыгать на ходу из поезда, пролезать под вагонами, перелезать через них;Хочу такой сайт

— не подходите к вагонам до полной остановки поезда.

Берегите свою жизнь и жизнь других людей от несчастных случаев на железнодорожном транспорте.

Будьте осторожны!!!

Дата создания: 18.04.2021