УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ (ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ) ОБУЧАЮЩИХСЯ МБОУ ЛИЦЕЙ №7!

УВАЖАЕМЫЕ ОБУЧАЮЩИЕСЯ!

С 30 марта по 4 апреля устанавливаются нерабочие дни.

С 6 апреля 2020г. и до особого распоряжения будет осуществляться электронное обучение с применением  дистанционных образовательных технологий.

Данный режим работы установлен на основании Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней», в соответствии с приказом министерства образования, науки и молодёжной политики Нижегородской области от 26 марта 2020 года № 316-01-63-750/20 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней»» и с целью обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения городского округа Солнечногорск, а также предупреждения распространения коронавирусной инфекции на территории городского округа город Солнечногорск.

График работы МБОУ лицей № 7

в период с 6 апреля 2020 года до особого распоряжения

Начало работы: 8.00.

Окончание работы: 18.35.

Учебные занятия по расписанию с 8.00.

Продолжительность урока – 30 минут

(в соответствии с методическими рекомендациями Министерства просвещения РФ от 19.03.2020 г.).

Перерыв между уроками (перемена) – 15 минут.

После 3-го урока – большой перерыв для приема пищи и отдыха (40 минут).

С 14.00 до 15.00 – классные руководители проводят индивидуальное консультирование учащихся и их родителей.

Основная цифровая образовательная платформа "Школьный портал"

"Горячая" телефонная линия по техническим и организационным вопросам осуществления образовательной деятельности с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:

техничеDopcvzVWwAAYd2s.jpgские вопросы -  8-916-942-59-16 заместитель директора по ИТ

организационные вопросы - 8-926-618-40-75, 8-964-763-95-20 заместители директора по УВРХочу такой сайт

Ответственный в лицее за работу «горячей» телефонной линии – Светлана Васильевна Кондратьева, директор лицея

Адрес электронной почты ОУ- sunschool.7@mail.ru

Режим работы «горячей» телефонной линии  - с 9.00 до 16.00 (понедельник-пятница)

Горячие линии по организации дистанционного обучения и работы школы в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации

Ежедневно по всем предметам учебного плана в соответствии с расписанием уроков педагоги школы будут размещать на платформе Школьный портал  задания, которые включают  материал по изучению  темы и тренировочные упражнения.  При этом предусмотрена работа учеников  с учебником, использование различных (бесплатных) цифровых образовательных ресурсов и платформ. Учащиеся направляют выполненные задания  по уроку, а также домашние задания учителю-предметнику, прикрепляя фото или сканкопии работы в электронном дневнике.  Информирование (обратная связь) о достигнутых результатах в режиме дистанционного обучения ежедневно отражается в электронном журнале.

Для реализации модели дистанционного обучения наша школа использует систему дистанционного обучения федерального образовательного портала:

Российская электронная школа (РЭШ)  — открытая информационно-образовательная платформа,

interneturok.ru — образовательный видеопортал;

Фоксфорд – онлайн-школа

ЯКласс - образовательный портал;

УЧИ.ру – образовательная платформа;

РЕШУ ЕГЭ, РЕШУ ОГЭ и др.

Все указанные электронные ресурсы доступны и бесплатны.

Расписание внеурочной деятельности с применением  дистанционных образовательных технологий.

Расписание внеурочной деятельности(1).xlsx (скачать)

Как школьнику работать с домашним заданием в системе "Школьный портал"?

06.04.2020

Инструкция для учеников.pdf (скачать) (посмотреть)
Как прикрепить файл с домашним заданием.pdf (скачать) (посмотреть)
Фоксфорд. Инструкция для школьника..pdf (скачать) (посмотреть)

Обращение к родителям

06.04.2020

Обязательно контролируйте время работы ребёнка на компьютере. Перерывы необходимо устраивать через каждые полчаса. Старайтесь снижать зрительную нагрузку ребёнка при работе с компьютером. Используйте гимнастику для глаз.

Гимнастика_для_глаз.pdf (скачать) (посмотреть)
ОБУЧЕНИЕ НА ДОМУ. 10 ДОБРЫХ СОВЕТОВ РОДИТЕЛЯМ.pdf (скачать) (посмотреть)

06.04.2020

Положение об организации дистанционного обучения.docx (скачать)