Всероссийская олимпиада школьников

ШкольныйВсероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников РФ. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.

В соответствии с Порядком, олимпиада проходит по 24-м общеобразовательным предметам для учащихся 4–11-х классов в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный, заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа ВсОШ зачисляются без вступительных испытаний в государственные вузы РФ в соответствии с профилем олимпиады. Право на льготу сохраняется в течение четырех лет.

С 2021-го года на заключительном этапе олимпиады члены сборной Московской области получают материальную поддержку губернатора Андрея Воробьёва. Премия для участников заключительного этапа составляет 100 000 рублей, призеров — 300 000, победителей — 500 000.

В Московской области оператором проведения ВсОШ является Образовательный центр «Взлёт». На разных этапах олимпиады Центр выполняет определенные функции — от разработки единых заданий и организационно-методической поддержки до рейтингования результатов и награждения победителей и призеров.

В этом году сборная команда Московской области на заключительном этапе завоевала 309 диплома — вдвое больше, чем в предыдущем сезоне. Для успешной подготовки подмосковных школьников «Взлёт» проводит бесплатные профильные образовательные программы по всем предметам ВсОШ. Участники профильных программ «Взлёта» составляют целое олимпиадное сообщество, в котором особое место отводится качественной подготовке ко всем этапам олимпиады, работе профессиональных тренеров-педагогов, формированию сильного командного духа.

Муниципальный координатор всероссийской олимпиады школьников городского округа Солнечногорск в 2022-23 учебном году Васильева Мария Викторовна, заместитель директора МКУ ДПО "Учебно-методический Центр"

E-mail: vasileva@soledu.ru

Тел.: 8-(496)-264-97-54

Школьный координатор всероссийской олимпиады школьников МБОУ лицей №7 в 2022-23 учебном году  Иваненко Ирина Николаевна, заместитель директора по УВРХочу такой сайт