ПРИЕМ В 1 КЛАСС

Прием в 1 класс МБОУ лицей  № 7 осуществляется в соответствии с Федеральным  законом  Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации», на основании:

• Приказа Министерства просвещения РФ от 02 сентября 2020 года № 458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ссылка)

• Постановления администрации городского округа Солнечногорск «О внесении изменений в постановление городского округа Солнечногорск Московской области от 28 января 2020 года №140 «Об утверждении Перечня образовательных организаций, закрепленных за территориями, расположенными в городском округе Солнечногорск Московской области для учета граждан, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня, обеспечения приема в образовательные учреждения" (Постановление №1875 от 05.10.2020 г.)

14_03_2023_18Исх_4819_06_01

• Административного регламента предоставления общеобразовательной организацией городского округа Солнечногорск Московской области муниципальной услуги «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ссылка)

Обучение в 1 классе будет осуществляться в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом, утвержденным Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31.05.2021 № 286 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования»

Уважаемые родители!

Перевод детей с дошкольной программы Детского сада №1 на начальную программу образования МБОУ лицей №7 открыт с 15.02.2024 г.

Способ подачи заявления - лично в Организацию.

Форма заявления.

с 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление в 1-ый класс  родители (законные представители)  детей, имеющих  право внеочередного зачисления (при поступлении в школы-интернаты), преимущественного зачисления, а также детей, проживающих на закрепленной территории.

с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих на незакрепленной территории.

Инструкция по записи ребенка в первый класс на региональном портале государственных и муниципальных услуг Московской области uslugi.mosreg.ru (ссылка)

В период с 1 апреля по 30 июня подают заявление на зачисление ребенка в 1-ый класс следующие категории:

- внеочередники (в школы, имеющие интернат) ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;

- первоочередники ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИХ СЕМЕЙ, то есть в ту школу, которая закреплена за адресом регистрации ребенка по месту жительства/по месту пребывания;

- дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе,  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;

- дети, указанные в ч. 6 ст 86 273-ФЗ  ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ;

- дети, проживающие на закрепленной территории.

Закрепленная территория: Улицы: 1-я, 2-я, 3-я Володарские, Баранова – дома №№1, 5, 6, 9/24, Красная – дома № 9, 11, 11а, 13, 15, 19а, 25, 27,31, 37/13, 37а, 39, 69, 71, 89, 89а, 91/1, 95, 103/2, 105, 107, 111, 117, 119, Колхозная – дома № 1, 8, 10, 12, 14, 16, 18, 28, 32, 34, 36, 38, Крестьянская, Ленинградская – дома №2, 4,6, 7, 8, 10, 15, 17, 19, 19А,  Лесная, Набережная – дома №№ 13, 13а,15; 25; Почтовая ; Пионерская; Рабочая; Советская; им. Тельнова, Шевченко; проезд Железнодорожный; переулки Железнодорожный, Колхозный.
Хочу такой сайт

В период с 6 июля и до момента заполнения свободных мест, но не позднее до 5 сентября текущего года, подают заявление дети, проживающие на незакрепленной территории.

Сведения, которые необходимо заполнить в электронной форме заявления:

• данные о родителе (законном представителе);
  • данные о ребенке (ФИО, дата рождения, пол);
  • реквизиты свидетельства о рождении;
  • адрес регистрации ребенка.

Предварительно ознакомиться с информацией о закреплении территорий за школами можно на сайте органа местного самоуправления, осуществляющего управление в сфере образования по месту жительства.

Документы, которые необходимо приложить к электронной форме заявления:

• документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства/по месту пребывания (только для иностранных граждан);
  • свидетельство о рождении ребёнка (только в случае, если свидетельство выдано за пределами РФ);
  • документ, подтверждающий внеочередное, первоочередное или преимущественное право приема (для заявителей, имеющих такое право);
  • заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии, в случае потребности в адаптированной программе обучения).

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая учитывается при принятии решения по зачислению в школу.

Прием заявлений завершается 30 июня.

Решение о зачислении ребенка в первый класс будет принято не позднее 05.07.2024
(3 рабочих дня после завершения приема заявлений).

Информация о статусе заявления (в том числе при изменении очередности) и о принятом решении будут направлены на электронную почту.

Оригиналы документов в школу приносить НЕ НУЖНО!

телефон муниципального оператора по вопросам приема в 1 класс

8 (495) 994-14-65

телефон школьного оператора по вопросам приема в 1 класс
8 (4962) 64-47-48 - Дёмина Алла Владимировна

МБОУ лицей №7 планирует открыть в 2024-2025 учебном году 5 первых классов
(количество детей - 125 человек).

Ход приема заявлений в 1-й класс
на 2024-2025  учебный год

Зачислено - 50 обучающихся

Свободных мест -11