ШКОЛЬНЫЙ ПОРТАЛ

ВНИМАНИЕ: изменения в авторизации в системе «Школьный портал» для пользователей старше 14 лет, которая будет возможна только с помощью учетной записи ЕСИА.

Предлагаем вашему вниманию подробную ИНСТРУКЦИЮ для дальнейшего пользования системой «Школьный портал».

Инструкция по авторизации на Школьном портале  Московской области

Авторизация в системе «Школьный портал» Московской области происходит через Портал государственных и муниципальных услуг Московской области.

Существует два способа авторизации в Школьном портале:

• с помощью учетной записи ЕСИА (только для пользователей старше 14 лет).
  • с помощью логина и пароля от учетной записи Школьного портала (только для пользователей младше 14 лет).

ВНИМАНИЕ: в скором времени авторизация в системе «Школьный портал» для пользователей старше 14 лет будет возможна только с помощью учетной записи ЕСИА, поэтому рекомендуем заранее зарегистрировать учетную запись ЕСИА и использовать ее для входа в систему «Школьный портал».

Инструкция по регистрации учетной записи ЕСИА (со стр.11): http://minsvyaz.ru/ru/documents/6182/   или в прикрепленном документе

Примечание: о том, зачем нужна учетная запись ЕСИА, рассказано здесь.

Условия успешной авторизации в системе «Школьный портал» через ЕСИА (только для пользователей старше 14 лет)

1. Наличие Подтверждённой учётной записи  ЕСИА (подробно о том, как и где подтвердить учётную запись ЕСИА, рассказано здесь).
  2. Наличие учётной записи в системе «Школьный портал»
  3. Совпадение ФИО и СНИЛС в учётных записях ЕСИА и системы «Школьный портал».

Инструкция по авторизации в системе «Школьный портал» через ЕСИА (только для пользователей старше 14 лет)Хочу такой сайт

Для авторизации в системе «Школьный портал» через ЕСИА необходимо:

1. Перейти на Портал государственных и муниципальных услуг Московской области2018-10-13_10-17-15.png
  2. В правом верхнем углу нажать на кнопку «Войти». Откроется отдельная страница для авторизации, где требуется нажать на кнопку «Войти через ЕСИА»:
 2.jpg
  1. На открывшейся странице необходимо ввести данные учетной записи ЕСИА и нажать кнопку «Войти»:
 3.jpg
  1. В случае успешной авторизации на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области через Подтверждённую учётную запись ЕСИА в окне входа в Школьный портал появится кнопка «Войти через ЕСИА»:
 4.jpg

Примечание: признаком успешной авторизации на Портале государственных и муниципальных услуг Московской области через ЕСИА является отображение ФИО в правом верхнем углу портала вместо кнопки «Войти».

1. Для перехода в Школьный портал нужно нажать на кнопку «Войти через ЕСИА».

Примечание: в случае отсутствия СНИЛС в учетной записи системы «Школьный портал» необходимо выполнить связывание своих учетных записей вручную. Подробнее в статье «Связывание учётных записей системы «Школьный портал» и ЕСИА вручную».

Причины, по которым возможны проблемы с авторизацией в системе «Школьный портал» через ЕСИА

1. Профиль пользователя в системе «Школьный портал» отсутствует. Рекомендация: инструкция по получению доступа и регистрации в системе «Школьный портал»: https://helpschool.mosreg.ru/hc/ru/articles/206637797
  2. Учетная запись ЕСИА ниже требуемого уровня.

Рекомендация: инструкция для подтверждения учётной записи ЕСИА доступна здесь.

1. ФИО и/или СНИЛС в учетных записях системы «Школьный портал» и ЕСИА не совпадают.

Рекомендация: для исправления ФИО и/или СНИЛС в учетной записи Школьного портала необходимо обратиться к сотруднику образовательной организации, который является администратором ОО в системе «Школьный портал». Для исправления ФИО и/или СНИЛС в учетной записи ЕСИА требуется войти в личный кабинет ЕСИА и внести корректировку в личный профиль.

Инструкция_по_регистрации_в_ЕСИА.docx (скачать)