p196_clip_image0011411202001.jpg

Медиация - способ урегулирования конфликтов, в котором стороны при помощи медиатора (посредника), самостоятельно ищут такое решение, которое отвечает интересам каждой из сторон.Хочу такой сайт

Метод «Школьной медиации» - это инновационный метод, который применяется для разрешения споров и предотвращения конфликтных ситуаций между участниками образовательного процесса в качестве современного альтернативного способа разрешения споров. Он вобрал в себя все лучшее, что накоплено за несколько десятилетий применения процедуры медиации в мире. В его основе лежит человек центристский подход. Являясь производным от классической медиации, он позволяет комплексно и эффективно работать со всеми субъектами, участвующими в воспитании ребенка.

Служба школьной медиации - эта служба, созданная в образовательной организации и состоящая из работников образовательной организации, учащихся и их родителей, прошедших необходимую подготовку и обучение основам метода школьной медиации и медиативного подхода.

Приказ МБОУ лицей №7 ''О создании в МБОУ лицей №7 школьной службы медиации''.PDF (скачать) (посмотреть)
План работы школьной службы медиации на 2023-2024 учебный год.PDF (скачать) (посмотреть)
Форма медиативного соглашения.docx (скачать)
Форма мониторинга.docx (скачать)