Вебинар "Туристско-краеведческая деятельность как основа социализации личности ребёнка и воспитания патриотизма в условиях современного образования"

27.01.2023

27 января в лицее 7 в рамках работы стажировочной площадки состоялся вебинар "Туристско- краеведческая деятельность как основа социализации личности ребёнка и воспитания патриотизма в условиях современного образования".  В рамках  работы вебинара участники познакомились с методами и формами организации урочной и внеурочной деятельности, направленной на разностороннее воспитание личности. Наши педагоги рассказали о работе, направленной на приобщение школьников к культуре и традициям родного народа, на воспитание гражданственности, патриотизма, на формирование представления о базовых национальных  ценностях российского общества. Познакомились со спецификой работы лицея  туристско - краеведческой  направленности.

Спикеры вебинара Михеева Ирина Владимировна, учитель начальных классов, Ефишина Людмила Евгеньевна, учитель географии,заведующая школьным музеем, Пахомова Марина Геннадьевна, учитель географии.

«Остерегайтесь делить поездки на интересные и неинтересные, а места, которые посетили, на значительные и незначительные. Наша любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого — любви к своей семье, к своему жилищу, к родному дому. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству. Ведь Родину любят не за то, что она великая, а за то, что она своя».

Ученый, Академик Дмитрий  Сергеевич ЛихачёвХочу такой сайт

Благодарность за выступление на региональном семинаре Пахомова М.Г..pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарность за выступление на региональном семинаре Ефишина Л.Е..pdf (скачать) (посмотреть)
Благодарность за выступление на региональном семинаре Михеева И.В..pdf (скачать) (посмотреть)